Рассчитываем на прозрачное правосудие: пророссийские запрещенные партии подали на апелляцию

Украина получит имущество запрещенных партий
Важно
Рассчитываем на прозрачное правосудие: пророссийские запрещенные партии подали на апелляцию
Денис Малюська (фото: УНИАН)

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что несколько пророссийских партий, запретивших в Украине, подали апелляционные жалобы.

Об этом он сообщил во время телемарафона.

Несколько пророссийских партий, чью деятельность в Украине запретил суд, подали апелляционные жалобы, в том числе "Оппозиционная платформа – За жизнь". Они подали апелляцию, и мы ожидаем в ближайшее время ее рассмотрение в кассационном суде. Но мы настроены оптимистично, рассчитываем на честное и прозрачное правосудие и, безусловно, будем информировать общество о результатах рассмотрения апелляционной жалобы. Также уже очевидно, что несколько партий подавать апелляции не будут. Полную картину по поводу того, кто будет подавать апелляцию, а кто смирился с решением суда, Минюст ожидает увидеть до конца июля, - сказал Денис Малюська.

Он отметил, что до конца июля будет ясно, сколько средств пророссийских политических партий получит государство.

Чемпионом пока выглядит Коммунистическая партия Украины, у которой очень много недвижимости, - добавил Малюська.

Напомним, в Украине запретили уже 13 партий: "Оппозиционный блок", Социалисты", "Справедливость и развитие", "Государство", "НАШИ", "Блок Владимира Сальдо", "Партия Шария", "Социальная партия", "Союз левых сил", Социалистическую партию, "Оппозиционную платформу - За жизнь". 12-й запрещенной в Украине партией 23 июня стала ПСПУ. Также восьмой апелляционный административный суд Львов запретил Рабочую партию Украины.

Читайте также

1