Разбитые автомобили и осложнений движение: что происходит на дорогах Киева

За минувшие сутки в столице правоохранители зарегистрировали 342 ДТП
Разбитые автомобили и осложнений движение: что происходит на дорогах Киева
ДТП в Киеве Фото: kyivpatrol
24 декабря 2020, 15:12
читати українською

В течение сегодняшней ночи на дорогах Киева работало 225 единиц спецтехники и 34 бригады с ручной уборки, которые очищали дороги, тротуары. Несмотря на это ситуация на дорогах все еще остается опасной.

За минувшие сутки в столице правоохранители зарегистрировали 342 сообщение о ДТП. Однако сегодня все еще до сих пор аварийная ситуация на дорогах.

Как сообщает патрульная полиция Киева и dtp.kiev.ua в Telegram, сегодня, 24 декабря, в связи с ухудшением погодных условий в столице произошла ряд дорожно-транспортных происшествий.

В Голосеевском районе Киева, на улице ул. Короленковская, водитель Audi разбил пять автомобилей. По словам водителя, ему стало плохо, так как у него эпилепсия.

В результате полностью перекрыто движение по Короленковской улице в центр и большая пробка по улицам Жилянская и Антоновича.

На улице Новоконстантиновской, что в Подольском районе Киева, произошла дорожная авария, в результате чего движение затруднено в сторону улицы Набережно-Крещатицкая.

Читайте также

В центре столицы произошло ДТП на улице Большая Васильковская с участием легковых автомобилей. Движение затруднено.

В Шевченковском районе Киева, на улице Александра Довженко, также произошла авария на дороге, вследствие чего затруднено движение в направлении ст. м. Шулявская.

В полиции призвали водителей при ухудшении погодных условий быть максимально осторожными, внимательными и не отрываться от вождения.

Не будьте самонадеянными, если ваш водительский опыт, состояние автомобиля или погодные условия вызывают сомнения - воспользуйтесь лучше общественным транспортом, - отметили правоохранители.

Напомним, что по состоянию на 18:00 24 декабря в Украине из-за осложнения погодных условий произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли.

Подробнее о правительственной программе повышения безопасности дорожного движения и как разрешить ситуацию с превышением скорости читайте в нашем материале: Полиция в Украине будет фиксировать нарушения прямо на ходу: подробности.