Разумков не ответил на "вопросы Зеленского"

На избирательном участке отсутствовали волонтеры
Разумков не ответил на "вопросы Зеленского"
25 октября 2020, 11:09
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков проголосовал на местных выборах на избирательном участке в Киеве, но не принял участия в инициированном президентом опросе.

Разумков не смог ответить на "вопросы Зеленского" в связи с отсутствием волонтеров на избирательном участке, передает Укринформ.

Нет, не отвечал на пять вопросов (президента - ред.). Как бы я ответил? Думаю, это же теоретически закрытый опрос, но будет практика - будем об этом говорить, - отметил Разумков.

Читайте также

На вопрос журналистов, планирует ли он искать волонтеров для того, чтобы все-таки принять участие в опросе президента, Разумков (досье) ответил: "К сожалению, нет. Мне есть чем заняться. Я еще поработаю сегодня".

В Украине в воскресенье, 25 октября, продолжаются местные выборы. Впервые они проходят по новому избирательному законодательству. Участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00.

По новому избирательному законодательству, украинцы сами определяют, кто должен представлять ту или иную партию в органах местной власти. То есть список, который изначально формирует политическая партия, может кардинально отличаться от того, который получим после голосования. Все зависит от избирателей.

Читайте также

Напомним, что на входе на избирательные участки проходит опрос, инициированный президентом Зеленским, где избирателей попросят ответить на 5 актуальных вопросов.

Больше читайте в материале "Парламент UA": Памятка избирателя: как голосовать на местных выборах