Разумков поручил профильному комитету ВР разобраться с АЗС и горючим

Спикер парламента убежден, что такие вопросы необходимо решать как можно быстрее
Разумков поручил профильному комитету ВР разобраться с АЗС и горючим
Дмитрий Разумков (фото: rada.gov.ua)

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил профильному комитету Верховной Рады проработать ситуацию по ограничению продаж топлива на автозаправочных станциях.

Об этом Разумков (досье Дмитрия Разумкова) сказал во время заседания согласительного совета ВР.

Профильному комитету было поручено дать оценку ситуации и объяснить, почему Украина снова сталкивается с этой проблемой.

Все видели, что происходит сегодня на АЗС .. Уверен, что этот вопрос необходимо абсолютно быстро решить. И не создавать очередной раз такие проблемы с обеспечением украинских граждан. Параллельно обращаюсь к председателю комитета, пожалуйста, на уровне комитета проработайте эту ситуацию, дайте свою оценку, почему мы снова сталкиваемся с этой проблемой, - отметил спикер парламента.


Контекст. 26 марта антимонопольный комитет Украины проанализировал розничные цены на топливо в сетях АЗС и пришел к выводу, что они завышены.

14 мая Кабинет министров принял постановление, которым ввел государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо. На следующий день автозаправочная компания ОККО отказалась продавать два вида горючего по этой причине.

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины предоставили объяснения по установлению максимальной торговой надбавки на бензин и дизельное топливо. Они отметили, что постановление не распространяется на брендовое премиальное топливо.

Читайте также

1