Разумков рассказал, будет ли он вакцинироваться от COVID-19

Спикер убежден, что может себе позволить купить вакцину от коронавируса
Разумков рассказал, будет ли он вакцинироваться от COVID-19
Дмитрий Разумков / Facebook
29 января 2021, 17:21
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, будет ли делать прививки и покупать себе вакцину от COVID-19.

О своих планах по вакцинации спикер рассказал на брифинге в Верховной Раде Украины.

В частности характеризуя принятый сегодня закон о государственной регистрации вакцины от COVID-19 Разумков отметил, что в первую очередь, прививать надо не высоких чиновников, а медиков, военных, работников правоохранительных органов и других украинцев из групп повышенного риска.

Тех, кто непосредственно сталкивается с коронавирусом гораздо больше, чем чиновники. И другие слои населения, например, более пожилых людей, - добавил он.

Читайте также

Сам Разумков пока над вопросом вакцинации не задумывался, поскольку переболел коронавирусом и имеет антитела. Однако, при необходимости, спикер купит себе вакцину за собственные средства.

Если ты себе можешь позволить, я считаю, что я себе могу позволить, действительно, я куплю эту вакцину. Но для меня сегодня этот вопрос не стоит так остро, потому что я переболел коронавирусом, и некоторое время, к счастью, есть антитела, - рассказал Разумков.

В то же время спикер не ответил, вакцине производства какой страны он доверяет больше.

Я доверяю тем вакцинам, которые будут проверены, и будет доказана их эффективность, - добавил председатель Рады.

Напомним, на брифинге Разумков (досье Дмитрия Разумкова) также заявил, что не голосовал за назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики через его премии. Также Разумков возразил, что влиял на группу депутатов - "слуг", которые также не голосовали за назначение Витренко.

Также Разумков заявил, что считает эффективной сотрудничество парламентариев с правительством Дениса Шмыгаля ( досье Дениса Шмыгаля ) и от представителей парламентского большинства не поступало предложений по отставке правительства.

1