Разумков заявил, что карантин на выходных "не оправдал себя"

Он добавил, что может ошибаться
Важно
Разумков заявил, что карантин на выходных  "не оправдал себя"
Дмитрий Разумков / Facebook
5 декабря 2020, 08:33
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что карантин выходного дня "не до конца себя оправдал".
Об этом он заявил во время брифинга.

Когда спикер говорил о карантине выходного дня, он сказал, что это была ответственность не только профильного министра, но Кабинета министров в целом, ведь это он, как орган, внедрял этот процесс.

Мы действительно видим, как мне кажется, это мое личное мнение, я могу ошибаться, что карантин выходного дня не до конца себя оправдал. Мы видим это по результатам заболеваемости, количества заболеваний в сутки, - сказал Разумков.

Он добавил (досье Разумкова ), что сейчас происходит поиск путей уменьшения "коронавирусного удара", который также бьет по экономике страны и по социальным аспектам жизни украинцев.

Читайте также

Напомним, СМИ ранее сообщали, что Кабинет министров Украины согласовал дату введения локдауна: новые ограничения будут действовать от 23 декабря до 15 января. Официальной информации о дате локдауну пока нет.

3 декабря Кабинет министров отказался от карантина выходного дня и ввел ограничения "оранжевой зоны" на всей территории Украины.

4 декабря Степанов заявил, что в Украине не будут вводить жесткий карантин в связи с коронавирусом до конца декабря.

О введении локдауна и его влияние на бизнес читайте в материале: Переживет ли бизнес новые локдауны: Зеленский решил помочь деньгами.