Реанимация перегружена: в COVID-больнице в Днепре не хватает аппаратов ИВЛ

Больница просит у областного совета закупить 20 таких аппаратов и лекарства
Важно
Реанимация перегружена: в COVID-больнице в Днепре не хватает аппаратов ИВЛ
Больница, больные, врач Фото: УНИАН
6 октября 2021, 12:43
читати українською

Реанимационное отделение областной больницы имени Мечникова в Днепре перегружено тяжелыми больными с коронавирусом. При этом не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщил медицинский директор заведения Сергей Рыженко, передает Радио Свобода.

По его словам, медучреждение просит у областного совета закупить 20 аппаратов ИВЛ, а также помочь с приобретением лекарств и досрочным началом отопления заведения.

Рыженко отметил, что в больницу госпитализируют тяжелых больных с COVID-19 со всей области. Уже сейчас реанимация перегружена, поскольку там лечат 25 тяжелых пациентов, несколько из них - в критическом состоянии.

Всего в медучреждении лечат 80 больных коронавирусом. Часто люди болеют целыми семьями.

Болеют семьями. У нас находится три семьи, которые болеют в тяжелой форме. Единицы только те, что вакцинированы. Остальные заболевшие - не получили своевременно вакцину. Симптомы тяжелые. Страдают не только легкие, но и почки. Часть больных придется переводить на диализ, - рассказал директор больницы.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения прогнозируют, что пик коронавируса в Украине будет с середины ноября до середины декабря. Напряженная ситуация продлится всего месяц.

Читайте больше в нашем материале о загруженности медицинской системы из-за новой волны коронавируса: Коронавирус атакует Украину: что происходит в больницах в регионах

Читайте также

1