Регистрацию внутренне перемещенных лиц продлили до 30 апреля

Соответствующее решение приняло правительство Украины
Важно
Регистрацию внутренне перемещенных лиц продлили до 30 апреля
Украинцы, покинувшие дома из-за войны. Переселенцы / Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko
10 апреля 2022, 13:16
читати українською

Внутренние переселенцы могут стать на учет для получения государственной помощи до 30 апреля. Переселенцы, которые обратятся на жительство до 30 апреля, получат ее, начиная с марта.

Об этом сообщила глава партии "Слуга Народа" Елена Шуляк.

Государство понимает, как тяжело сейчас всем, кто из-за российской агрессии вынужден был покинуть свой дом, поэтому пытается помочь всеми возможными способами: срок, чтобы стать на учет для ВПЛ продлили с 14 по 30 апреля, – рассказала она.

Глава партии также напомнила, что компенсация для переселенцев предусматривает выплаты по 2 тыс. грн взрослым, по 3 тыс. грн детям или лицам с инвалидностью.

В настоящее время внутренне перемещенные лица могут зарегистрироваться в Центрах предоставления административных услуг, территориальных общинах и центрах социальной защиты. В скором времени возможность такой регистрации появится в Действии.

Напомним, что ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) вместе с Министерством социальной политики Украины будут предоставлять денежную помощь для незащищенных семей с детьми, которые пострадали в результате войны и нуждаются в финансовой поддержке.

Читайте также

1