Рейтинг Притулы по Украине будет значительно меньше, чем по Киеву - эксперт

В феврале Притула вошел в тройку политиков с самым высоким уровнем доверия среди украинцев
Эксклюзив
Рейтинг Притулы по Украине будет значительно меньше, чем по Киеву - эксперт
Сергей Притула (Фото: Ліга.net)
7 октября 2021, 12:49

Согласно результатам исследований социологической группы "Рейтинг" за условную партию Сергея Притулы готовы проголосовать 3,2% избирателей. Сам Притула вызывает доверие среди киевлян, однако эксперт уверен, что рейтинг политика по Украине будет значительно меньше, чем по Киеву.

Об этом рассказал профессор политологии Киево-Могилянской академии, научный директор Фонда "Демократические инициативы" Алексей Гарань в комментарии "Парламент.UA".

Мы знаем, что рейтинги партии "Голос" в целом не очень утешительны. Сам Притула на выборах городского головы Киева показал достаточно хороший результат. Его рейтинг тогда превышал даже рейтинг "Голоса" на местных выборах. Но следует понимать, что показатель по Киеву не является показателем по стране - там он будет значительно меньше, - сказал эксперт.

Отметили, что по результатам исследований политсила Сергея Притулы пока не проходит в Верховную Раду, поскольку за нее готовы были проголосовать только 3,2% избирателей среди 2500 опрошенных.

Напомним, 7 июня 2021 года Притула объявил о выходе из партии "Голос", но заверил, что останется в политике. По словам депутата Ольги Стефанишиной, причиной его выхода стал конфликт с председателем партии Кирой Рудик, которая начала вести себя как тиран и испортила со всеми отношения, в том числе и шоуменом.

Читайте также

1