Резиденцию Доброчара откроют под Киевом: чем он отличается от Деда Мороза

В его резиденции есть пекарня, телескопы и микроскопы
Резиденцию Доброчара откроют под Киевом: чем он отличается от Деда Мороза
Новый год (Фото: pexels)

4 декабря под Киевом откроют 800-метровую резиденцию вымышленного сказочного персонажа Доброчара, который будет кардинально отличаться от Деда Мороза и Санта-Клауса.

Об этом рассказал Игорь Добруцкий, основатель и директор компании "Folk Ukraine", которая с 2015 года занимается установкой "главных" елок в Киеве и организацией народных гуляний, эксклюзивно для Парламент.UA.

В Добропарке есть большая территория и на этой площади легко можно рассредоточить людей. И уже 4 декабря здесь открывается 800-метровая резиденция Доброчара. Это вымышленный сказочный персонаж, местный добрый волшебник, кардинально отличающийся от Деда Мороза или Санта-Клауса. Если последние любят преимущественно послушных детей, то Доброчар особенно приветствует тех, кто увлекается разными науками, экологией и т.д. То есть очень современный тип, - сказал Игорь Добруцкий.

Он отметил, что Доброчар будет поддерживать научные увлечения детей. Так, в его резиденции будет пекарня, телескопы и микроскопы. Посетители парка смогут узнать, как выращивать растения, делать варенье, научиться разрисовывать новогодние стеклянные игрушки и многое другое.

По его словам, резиденция будет работать круглогодично.

Еще в Добропарке в новогодние праздники гостей ждет фестиваль иллюминаций, светодиодных объектов, горки, катки, много фотобоксов, в которых можно сразу получить мгновенную фотографию, - добавил Добруцкий.

Напомним, 10-11 декабря киевляне смогут увидеть главную городскую елку, которую установят на Софиевской площади. Она будет искусственной и привезут ее со Львова.

Читайте также