Более 20 тысяч игрушек: какой будет главная киевская елка

Тема этого года – рождение Иисуса
Эксклюзив
Более 20 тысяч игрушек: какой будет главная киевская елка
Елка, праздник (Фото: Pexels)

10-11 декабря киевляне смогут увидеть главную городскую елку, которую установят на Софиевской площади. Она будет искусственной, и привезут ее со Львова.

Об этом рассказал Игорь Добруцкий, основатель и директор компании "Folk Ukraine", которая с 2015 года занимается установкой "главных" елок в Киеве и организацией народных гуляний, эксклюзивно для Парламент.UA.

Тема этого года – рождение Иисуса. Вокруг елки построят панно, в котором соберутся все герои Святого Семейства. И все это будет венчать большой купол с иллюминацией. Вся установка будет около 68 метров в диаметре. Дерево украсят 20 тысяч елочных игрушек золотого и красного цвета. При этом гирлянд вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Среди них будет четыреста штук, оставшихся от прошлогодней "скандальной" шляпы, - рассказал Добруцкий.

Известно, что дизайн киевской елки всегда разрабатывает сам Игорь Добруцкий. Сначала он рисует эскизы нескольких вариантов, а затем делает макеты. После этого в КГГА решают, украшать ли елку магической шляпой или Вифлеемской звездой.

Добавили, что львовские мастера уже второй месяц расписывают игрушки для новогодней елки.

Напомним, в прошлом году главная елка страны была оформлена в тематике "Волшебного леса".

Читайте также

1