В Киеве готовятся к Новому году: какой будет елка-2022

На елку повесят 25 тысяч игрушек
Важно
В Киеве готовятся к Новому году: какой будет елка-2022
Главная елка Украины-2021 на Софиевской площади в Киеве (фото: facebook.com/FolkUkraine)

В Киеве уже активно готовятся к Новому году. Организаторы и дизайнеры разрабатывают декорации и игрушки для главной елки праздника.

Об этом рассказал президент Folk Ukraine, организатор новогоднего праздника на Софийской площади, Игорь Добруцкий, передает "Сегодня".

По его словам, над главной елкой появится купол в виде звездного неба, его сделают из гирлянд теплого свечения. Он займет площадь диаметром почти 70 метров.

Высота новогодней елки, как и в прошлом году составит 31 метр. Над ней подвесим гирлянды в виде большого купола. Они будут светиться теплыми огнями – от белого до красного. Цветовая гамма постоянно будет меняться и расходиться в стороны от елки. Ее в этом году мы сделаем пышной, больше от прошлогодней по ширине на три метра, причем по всей высоте, - подчеркнул он.

Кроме этого, на елку повесят 15 тысяч золотых игрушек и 10 тысяч красного цвета, украсят ее гирляндой длиной в 10 тысяч километров.

Монтировать главную елку страны начнут уже 25 ноября. Открытие и воспаление праздничных огней запланировано на 19 декабря.

Как рассказал Добруцкий, подставку главной елки страны сделают в виде рождественского вертепа, на котором изобразят сцены рождения Иисуса Христа.

Вертеп у основания елки запланирован больших размеров. В нем установят 36 скульптур рождественских героев – волхвы, ангелы, животные. Каждую скульптуру будут вырезать из дерева и раскрашивать. Их начали мастерить в сентябре. Надеюсь наш вертеп порадует киевлян, и они ощутят приближение сказочного Рождества, - добавил он.

На площади появятся традиционные домики по продаже еды и сувениров. Организаторы планируют сделать яркую входную группу в новогодний городок.

Напомним, что в прошлом году главная елка страны была оформлена в тематике "Волшебного леса".

Читайте также

1