Резников назвал попытку передать пленных Медведчуку российской провокацией

На такую провокацию Украина ни в коем случае не пристанет
Резников назвал попытку передать пленных Медведчуку российской провокацией
Алексей Резников (фото: УНІАН)
19 февраля 2021, 10:19
читати українською

Переговоры об освобождении от ОРДЛО пленных украинских граждан, которые ранее планировалось передать в одностороннем порядке Виктора Медведчука, пока не ведутся.

Об этом вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников (досье Алексея Резникова) сказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" вечером в четверг, 18 февраля.

По переговорам о передаче боевиками пленных в одностороннем порядке он отметил, что россияне сделали такой "трюк": они сказали, что тех девяти, а затем четыре человека, которых они проговорили, будут отдавать Украине за "минским" и "нормандским" форматами.

Они (русские - ред.) сказали, что выдадут тому человеку, который свято верит в Минские соглашения и назвали фамилию этого народного депутата, - отметил Резников на вопрос ведущей о переговорах о передаче боевиками пленных в одностороннем порядке, - сказал он.

Читайте также

Резников считает такие действия России провокацией, на которую Украина ни в коем случае не пристанет. При этом он подчеркнул, что Киев готов забрать всех пленных украинских граждан в рамках Минского формата.

Напомним, что вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Украина не будет отказываться выполнять Минских договоренностей, по крайней мере до тех пор, пока не будет найден другой площадки с привлечением дополнительных партнеров.

1