Резников оценил, насколько реально провести выборы на оккупированной части Донбасса

Украина дала сигнал о готовности к прекращению этой войны, напомнил министр
Резников оценил, насколько реально провести выборы на оккупированной части Донбасса
9 ноября 2020, 10:19
читати українською

Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников оценил, насколько реально провести выборы на оккупированной части Донбасса 31 марта.

Если стороны договорятся, что такая очередность и последовательность (условий - ред.) является рабочей и реалистичной, дальше мы можем спорить и вести дискуссию о нереалистичности именно по этой дате (31 марта - ред.), - сказал Резников в интервью "Радио Свобода".

По его словам, указывая конкретную дату 31 марта, Украина таким образом дала сигнал о готовности "к прекращению этой войны и к наступлению мира на украинской земле".

Читайте также

На днях глава делегации Украины в ТКГ, экс-президент Леонид Кравчук заявил, что Украина подготовила "План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы, в случае полного прекращения конфликта и демилитаризации ОРДЛО предусматривает проведение там местных выборов 31 марта 2021 года.

Также Украина в ТКГ предлагать создание свободной экономической зоны в рамках реализации особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО.