Рош ха-Шана: для паломников закупили 200 тысяч масок и 20 тысяч антисептиков (фото)

Средства индивидуальной защиты можно получить в палатках Красного Креста Украины в Умани
Рош ха-Шана: для паломников закупили 200 тысяч масок и 20 тысяч антисептиков (фото)
Паломники (фото: Центр общественного здоровья)
3 сентября 2021, 12:50
читати українською

Центр общественного здоровья доставил почти 190 тысяч медицинских масок и 20 тысяч антисептиков в Умань через празднования хасидами Рош га-Шана.

Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Центр общественного здоровья уже доставил почти 20 тыс антисептиков и 190 тыс медицинских масок хасидским паломникам в Умань, - говорилось в сообщении.

[Gallery ids = "169879,169882,169885,169888,169891"]

Отметили, что в палатках Красного Креста Украины, которые уже поставлены на улице Пушкинской в Умани, паломники смогут получить средства индивидуальной защиты, брошюры и помощь.

Центр общественного здоровья напечатал информационные материалы с правилами поведения в течение пребывания в Украине, картой лабораторий тестирования на COVID-19, полезными номерами телефонов и прочее. Брошюры, флаеры и баннеры отправили в аэропорты Украины и Умани, - добавили в Центре.

Также авиакомпания "Международные авиалинии Украины" разместит печатные материалы на борту своих самолетов.

Дополнительно Центр общественного здоровья запустил горячую информационную линию, где паломников будут консультировать по вопросам здоровья на английском и иврите.

Напомним, более 120 правоохранителей Киевщины обеспечивают публичную безопасность и порядок в аэропорту "Борисполь" во время прилета паломников-хасидов на территорию Украины.

Читайте также

1