Российские медики поставили Навальному диагноз "панкреатит"

По результатам исследований диагноз "отравление" не подтвержден

Российские медики не нашли признаков отравления оппозиционера Алексея Навального. Ему поставили диагноз "панкреатин".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление на транспорте Министерства внутренних дел России по Сибирскому федеральному округу.

Сообщается, что врачи с учетом химико-токсикологических исследований установили нарушение углеводного обмена и "панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции".

Читайте также

Диагноз "отравление" по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден, - сообщили журналистам.

Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы, которая выделяет ферменты для переваривания пищи. Российские медики сослались на слова жены Навального о том, что тот придерживался диеты и питался нерегулярно.

Напомним, что Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Он впал в кому, его соратники говорили об отравлении политика.

В итоге Навального вывезти на лечение в клинику "Шарите" в Германии. Специалисты немецкой армии установили, что Навального отравили веществом из группы "Новичок".

19 сентября он сообщил у него до сих пор дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но он уже осознает, что передвигается по лестнице.

Западные спецслужбы заявили, что за отравлением российского оппозиционера Алексея Навального стоит Федеральная служба безопасности России.

1