Российский "Сбербанк" судится с заводом Укроборонпрома на 500 млн грн

Подготовительное заседание состоится в ноябре

Хозяйственный суд города Киева принял исковое заявление "дочки" российского "Сбербанка" в Украине Государственной акционерной холдинговой компании "Артем" о взыскании задолженности в размере около 500 млн гривен.

Об этом свидетельствует постановление, опубликованная в Едином государственном реестре судебных решений.

Так, в заявлении "Сбербанка" речь идет о взыскании задолженности по договору об открытии кредитной линии от 20.01.2014 года в размере 10,216 млн долларов и 203,8 млн грн.

Читайте также

Подготовительное заседание состоится в ноябре.

Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" - компания, входящая в структуру Укроборонпрома, что располагается вдоль улицы Ильенко возле станции метрополитена "Лукьяновская". Специализируется на производстве специальной, авиационной и медицинской техники.

6 октября Зеленский уволил Айвараса Абромавичюс с должности генерального директора Укроборонпрома.

Напомним, что 16 октября президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Турецкую Республику (г. Стамбул). Они обсудили широкий спектр вопросов взаимоотношений между Украиной и Турцией, а также подписали ряд двусторонних документов.

Теперь украинская власть ищет площадку для размещения турецкого предприятия компании Bayrаktar, на котором и планируется совместное производство военных беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

1