Российский захватчик мечтает перевезти семью и жить в Украине: СБУ показала допрос пленного орка (видео)

Оккупанты удивлены, что в украинском плену лучше, чем в российской армии
Российский захватчик мечтает перевезти семью и жить в Украине: СБУ показала допрос пленного орка (видео)
Российский пленный оккупант / Скрин с видео

Оккупант, попавший в украинский плен, признался, что хотел бы жить в Украине вместе со своей семьей. Ему также лучше в украинском плену, чем в русской армии.

Служба безопасности Украины показала допрос дежурного пленника.

Будь у меня возможность воевать за Украину, принять присягу, перевезти свою семью и остаться здесь жить – я бы с удовольствием это сделал, – говорит 21-летний воина.

Оккупант удивлен, что в плену к нему относятся по-человечески, и видит в этом поразительный контраст со своей родиной. Его подразделение приехало в Украину с другого конца РФ, а дорога продолжалась 4-5 дней.

Когда пересекли границу, увидели трупы, около 50 единиц разбитой техники и тогда поняли: никакая это не спецоперация, а настоящая война. Хотели развернуться и уехать оттуда, но пригрозили расстрелом, – утверждает пленник.

Впрочем, ему все же удалось "убежать": 14 оккупантов выехали в сторону россии, но впоследствии попали в плен. Теперь с ними работают следователи и контрразведчики СБУ.

Напомним, что российские оккупанты уже не планируют наступательных операций и не мечтают о победе. Большинство орков хочет просто выжить, а свой страх "лечат" алкоголем.

Читайте также наш материал: Была задача – захватить Киев: свидетельства попавших в плен оккупантов

Читайте также

1