Россия может устроить еще более кровавую резню: Подоляк о настроениях оккупантов

На Банковой предупредили о желании реванша РФ
Россия может устроить еще более кровавую резню: Подоляк о настроениях оккупантов
Фото: Михаил Подоляк / Twitter

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что россия может устроить еще более кровавую резню. Поэтому на Банковой предупредили о "реваншистских" настроениях оккупантов.

Об этом сообщает Reuters.

По его словам, позиция Украины на переговорах с россией становится все более бескомпромиссной, а любые уступки РФ будут иметь еще более катастрофические последствия.

В то же время для возобновления мирных переговоров путинские войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, потому что россияне будут готовиться к дальнейшей агрессии.

Война не остановится после уступок. Она просто будет поставлена на паузу на время. Через некоторое время с новой силой россияне нарастят свое вооружение, живую силу и отработают свои ошибки, немного модернизируются, уволят многих генералов... И начнут новое наступление, еще более кровавое и масштабное, - отметил Подоляк.

Советник Ермака считает призывы Запада к срочному прекращению огня "очень странными", поскольку оккупанты останутся на юге и востоке страны.

Он убежден, что прекращение огня сыграет на руку россиянам. Они хотят зафиксировать "некие военные успехи".

Но с помощью наших западных партнеров военных успехов точно не будет... Было бы хорошо, если бы элиты Европы и США до конца поняли: Россию нельзя оставлять на полпути, потому что они (разовьют) "реваншистские" настроения и будут еще более жестокими... Они должны быть побеждены, подвергнуты болезненному поражению, столь болезненному, насколько это возможно, - сказал Подоляк.

Напомним, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что россия пытается удержать захваченные территории и создать предпосылки для очередного соглашения, которое все равно нарушит.

Читайте также

1