Россия спонсирует терроризм: Рада подготовила обращение к США

Депутаты требуют изолировать российскую федерацию санкциями

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается одобрить Обращение ВР в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании россии государством-спонсором терроризма.

Об этом сообщил глава украинского парламента Руслан Стефанчук.

Только зарегистрировали проект постановления №7341, которым предлагается одобрить Обращение ВРУ в Палату представителей и Сенат Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма. Доказательств соответствия 🇷🇺 этому статусу больше, чем достаточно. Это зверства в Ирпене, Буче, Мариуполе и других городах 🇺🇦. Это использование России запретного оружия, в частности - химического. Это захват в заложники мирного населения. Это постоянный ядерный террор. Это поддержка террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Это отравление семьи Скрипачей, сбитие Малайзийского авиалайнера и т.д. И это далеко не полный список, - отметил он (досье Стефанчука).

По его словам, место россии – в изоляторе:

Мы должны отделить террористов от цивилизованного мира всеми возможными методами. Признание россии государством-спонсором терроризма позволит усилить международные санкции против него и консолидировать мир вокруг Украины.

Стефанчук отметил, что Верховная Рада, в частности, призывает Конгресс США ввести санкции против правительственных и деловых кругов, политических партий россии, поддерживающих войну.

Напомним, президент Владимир Зеленский в новом обращении заявил, что если не будет действительно болезненного пакета санкций против россии, это будет рассматриваться Москвой как разрешение наступать.

Читайте также

1