Россия завезла в ОРДЛО около 180 единиц военной техники

Военное присутствие РФ на Донбассе растет
Главное
Россия завезла в ОРДЛО около 180 единиц военной техники
Российская военная техника Фото: https://www.facebook.com/mod.mil.rus/photos
6 февраля 2022, 20:00
читати українською

Россия свозит на оккупированные территории Донецкой и Луганской области дополнительные военные силы.

Об этом сообщили в пресс-службе операции Объединенных сил.

Отмечается, что 3 февраля было обнаружено 205 единиц вооружения и военной техники, а за прошедшие сутки дополнительно обнаружено и зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 178 единиц военной техники "Второго армейского корпуса" вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением Минских договоренностей.

В частности, возле Победного (19 км от линии столкновения) размещены единица РСЗО, две самоходные гаубицы и две буксируемые гаубицы. Около Хрустального (56 км от линии столкновения) размещено 21 РСЗО. Вблизи Белого (22 км от линии столкновения) – две самоходные гаубицы и четыре буксируемые гаубицы.

В районе Мирного (28 км от линии столкновения) отмечено 29 танков, 12 буксируемых и 8 самоходных гаубиц, шесть противотанковых пушек. В районе Круглика (31 км от линии столкновения) размещено 32 танка.

Также вблизи Мирного были замечены 50 ББМ, шесть бронированных командно-штабных машин, одна траншейная машина и зенитная установка.

Отмечается, что СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, на блокпосте возле Верхнешироковского боевики не пропустили патруль Миссии в населенный пункт. В результате наблюдатели не смогли провести оценку мест нахождения средств огневого поражения в этом населенном пункте.

Напомним, в последнее время распространяется информация, что Россия стягивает войска к украинским границам. В частности, начальник Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сконцентрировала на границе с Украиной более 92 тысяч военнослужащих. Он говорит, что это может свидетельствовать о подготовке России к наступлению уже этой зимой.

В России опровергают информацию о намерениях совершить вторжение в Украину. Однако Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также