Россия свозит на Донбасс военную технику и вооружение - разведка

Оккупанты получили товары железнодорожным и автомобильным транспортом
Россия свозит на Донбасс военную технику и вооружение - разведка
Российская военная техника Фото: facebook.com/mod.mil.rus
30 ноября 2021, 15:38
читати українською

Россия продолжает усиливать свои военные позиции на Донбассе и завозить боевую технику, вооружение, боеприпасы, беспилотники и другие товары военного назначения.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечается, что командование Вооруженными силами РФ в течение ноября продолжало усиливать боевые возможности оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В частности, оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и другое имущество военного назначения, - говорится в сообщении.

Кроме этого, враг получил более 3 тысяч тонн горючего, запасы смазочных масел и технических жидкостей для эксплуатации техники и вооружения в зимних условиях. Также на оккупированные территории из России прибыла партия боевых машин, находившихся на восстановлении и модернизации на российских ремонтных предприятиях.

Напомним, в последнее время распространяется информация, что Россия стягивает войска к украинским границам. В частности, начальник Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сконцентрировала на границе с Украиной более 92 тысяч военнослужащих. Он говорит, что это может свидетельствовать о подготовке России к наступлению уже этой зимой.

В России опровергают информацию о намерениях совершить вторжение в Украину. Однако Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также

1