С сирийского лагеря беженцев освободили украинок, у которых мужчины - террористы ИДИЛ

Вместе с двумя женщинами вернули еще семеро детей
С сирийского лагеря беженцев освободили украинок, у которых мужчины - террористы ИДИЛ
Украинские женщины в Сирии (фото: ТСН.ua)
1 января 2021, 03:27
читати українською

Из лагерей беженцев в Сирии, где удерживали родственников боевиков террористического движения "Исламское государство", освободили двух украинок с детьми.

Об этом сообщил ТСН.ua.

Женщин эвакуировали с территории Сирии. Известно, что одна женщина родом из Крыма, другая из Кременчуга Полтавской области. У женщин в общем семеро детей. Так, в Украину вернули девять человек.

Участие в освобождении украинок принимали в рамках специальной эвакуационной операции по поручению президента Украины Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского) украинским спецслужбам, дипломатам Министерства иностранных дел Украины и другим правительственным структурам.

Читайте также

Спецоперация по освобождению граждан Украины будет в несколько этапов. Домой планируют вернуть еще 57 человек.

Напомним, что председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал власти Украины помочь вернуть на родину 100 украинских женщин и детей из сирийского лагеря беженцев Эль-Холл.

Чубаров сообщил, что Меджлис пытался проводить работу по возвращению беженцев из таких территорий, как Сирия, "в режиме кабинетов", чтобы не навредить людям, которые обратились к ним за помощью. Однако, начиная с августа 2019 года, эта работа замедлилась, а затем остановилась, в то время, как Меджлис крымскотатарского народа еженедельно получает два-три обращения о помощи.

1