Сами себя хоронят: Ляшко рассказал, как украинцы занимаются самолечением COVID-19

К медикам обращаются, когда становится поздно
Сами себя хоронят: Ляшко рассказал, как украинцы занимаются самолечением COVID-19
Больные коронавирусом в больнице под кислородом Фото: facebook.com/moz.ukr
22 октября 2021, 23:05
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что люди продолжают заниматься самолечением коронавируса, а в больницы попадают в тяжелом состоянии.

Об этом Ляшко сказал во время часа вопросов к правительству 22 октября, комментируя высокую смертность пациентов с COVID-19 в больнице скорой медицинской помощи Львова.

По его словам, 80% летальности в этой больнице есть в первые сутки поступления больных, большинство из которых уже в тяжелом состоянии. Это свидетельствует, что люди лечатся самостоятельно дома, а к медикам обращаются, когда становится поздно.

Это свидетельствует о том, что эта больница принимает тяжелых пациентов. Это свидетельствует о том, что в Украине почему-то превалируют люди, которые не верят в коронавирус, которые продолжают лечиться домашними подручными средствами и занимаются самолечением, - отметил министр.

Поэтому Ляшко отметил необходимость обращаться к медикам. Поскольку при инфицировании штаммом "Дельта" достаточно быстро наступает критическое состояние и тогда медики уже бессильны. А от тяжелого течения болезни можно обезопаситься вакцинацией.

Напомним, что в Киевской городской больнице показали, как больные коронавирусом тяжело переносят болезнь. Они буквально не могут отойти от баллонов с кислородом.

Читайте также наш материал: Коронавирус или ОРЗ: как распознать болезнь у взрослых и детей

Читайте также

1