Самый сложный в истории Украины: Шмыгаль об отопительном сезоне

Состояние готовности – 75%
Самый сложный в истории Украины: Шмыгаль об отопительном сезоне
Отопительный сезон
27 августа 2022, 16:14
читати українською

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что грядущий отопительный сезон будет самым сложным в истории Украины из-за атак орков на критическую инфраструктуру.

Об этом он сообщил в своем Telegram.

Этот отопительный сезон без преувеличения станет самым сложным в истории независимой Украины. Главный риск – это террористические акты России против критической инфраструктуры. Поэтому Правительство выделяет 1 млрд 409 млн гривен на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы тепло- и водоснабжения, - сказал Денис Шмыгаль.

По его словам, речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием.

Он отметил, что Кабмин продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону. В настоящее время состояние готовности – 75%.

Делаем все, чтобы все украинцы этой зимой были с теплом и светом, – заявил Шмыгаль.

Напомним, тарифы на тепло в Украине не изменятся. Профильными министерствами, "Нафтогазом" и Ассоциацией городов Украины подготовлен проект правительственного решения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа. Местные власти уже сейчас должны проводить утепление домов и накапливать альтернативное топливо.

Читайте также наш материалОтопительный сезон в условиях войны: о подготовке, разрушенных коммуникациях и ценах на тепло

Читайте также