Сапожко переизбрали на должность городского головы Броваров

За действующего мэра проголосовало почти 22 тысяч жителей города
Сапожко переизбрали на должность городского головы Броваров
Игорь Сапожко (фото: facebook.com/miskrada)
25 января 2021, 17:01
читати українською

На повторных выборах городского головы Броваров Киевской области победил действующий мэр Игорь Сапожко, который занимает эту должность еще с ноября 2010 года.

Об этом говорится на сайте Центральной избирательной комиссии.

Как сообщает ЦИК, Сапожко (партия "Команда Игоря Сапожко - Единство") набрал 21 787 голосов избирателей (53,16%). Второе место занял кандидат от "Европейской солидарности" Олег Иваненко, у которого 14,7% (6025 голосов).

Согласно официальным результатам ТИК, участие приняли 40 983 человека из 95 912 избирателей, включенных в списки.

Читайте также

Выборы городского головы Броваров проходили согласно судебному решению. Так, 9 ноября 2020 года Киевский окружной административный суд признал выборы несостоявшимися и обязал территориальную избирательную комиссию (ТИК) провести повторные выборы.

Сначала в Броварах планировалось повторное голосование, поскольку ни один кандидат на пост мэра не набрал более 50% голосов на выборах 25 октября.

Напомним, 17 января в трех территориальных общинах состоялись повторные выборы городского головы: в Борисполе и Броварах Киевской области и Новгород-Северском Черниговской области. В Борисполе и Новгород-Северскую выборы, как и в Конотопе, происходили из-за того, что те, кто победил осенью умерли от коронавируса.

1