СБУ разоблачила на Донбассе 10 боевиков и изъяла 40 кг взрывчатки

Задержанные входят в состав незаконных вооруженных формирований боевиков
СБУ разоблачила на Донбассе 10 боевиков и изъяла 40 кг взрывчатки
22 апреля 2021, 14:04
читати українською

Служба безопасности Украины провела контрдиверсионные мероприятия на Донбассе, в результате чего было разоблачено 10 боевиков и изъято 40 кг взрывчатки.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Во время профилактических контрдиверсионных мероприятий в Волновахском районе Донецкой области спецслужбовцы обнаружили схрон с минами и разоблачили 10 участников незаконных вооруженных формирований. Также СБУ установила двух организаторов псевдореферендума 2014 года, но информацию еще проверяют.

Отрабатывая оперативную информацию, правоохранители установили места проживания участников бандгруппировок так называемой "ДНР". Они в настоящее время входят в состав незаконных вооруженных формирований боевиков.

Правоохранители еще проверяют информация по их причастности к активному вооруженному сопротивлению силам АТО/ООС. В случае подтверждения - будут открыты уголовные производства.

Фото: ssu.gov.ua

Кроме того, в квартире одного из боевиков сотрудники СБУ нашли тайник с боевыми средствами поражения. Из тайника было изъято четыре противотанковые мины ТМ-62М общим весом 40 кг. По оперативным данным, боевик планировал использовать взрывчатку для совершения диверсий на территории региона.

Фото: ssu.gov.ua

По установленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных производств.

Напомним, что контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила участника незаконных вооруженных формирований "ДНР". Он предоставил важные показания о российской вооруженной агрессии в Украине

Читайте также