СБУ вызвала на допрос Авакова, Яценюка и Турчинова после показаний Медведчука

Допрос свидетелей должен был состояться 19 мая
Главное
СБУ вызвала на допрос Авакова, Яценюка и Турчинова после показаний Медведчука
Виктор Медведчук, Петро Порошенко / Фото: Parlament.ua

В четверг, 19 мая, СБУ вызвала на допрос в качестве свидетелей бывшего главу МВД Арсена Авакова, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и экс-секретаря СНБО Александра Турчинова из-за "угольного дела".

Об этом сообщили в СБУ.

Таким образом, допрос политиков должен был состояться в четверг, 19 мая, однако неизвестно, удалось ли допросить Арсена Авакова, Арсения Яценюка и Александра Турчинова.

Известно, что свидетелей вызвали на допрос после показаний задержанного Виктора Медведчука по "угольному делу" Медведчука-Порошенко (досье Петр Порошенко).

Напомним, задержанный СБУ Медведчук рассказал о схемах вывода из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода для прокачки через него дизельного топлива и закупки угля на временно оккупированных территориях Донбасса. Описывая суть схем, Медведчук сообщил, что Порошенко не только обратился к нему с просьбой связаться с руководством РФ, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях.

У Порошенко назвали показания Медведчука против нардепа "пиаром для СБУ" и заявили, что задержанный нардеп "читал с суфлера написанный ему текст".

Читайте также

1