Сдаваться мы не привыкли - Зеленский в День Достоинства и Свободы обратился к украинцам

Он записал видеообращение
Главное
Сдаваться мы не привыкли - Зеленский в День Достоинства и Свободы обратился к украинцам
Зеленский Фото: https://www.president.gov.ua/

В День Достоинства и Свободы президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан с праздником. Он назвал украинцев прекрасным, сильным, смелым и талантливым народом.

Видеообращение опубликовано на YouTube-канале Офиса президента.

Мы отмечаем сегодня День Достоинства и Свободы. Праздник, показывающий, что для нас достоинство и свобода – это праздник. Это наш воздух. Мы свободны творить будущее. И должны гордиться этим. Не задирайте нос. Но и не опускать глаза. Да. Мы заплатили и продолжаем платить за свободу большую цену. И никогда не забудем всех, кто отдал за Украину свою жизнь. И никогда не простим всех, кто лишил их жизни и хотел лишить нас свободы. Но главное, что это никому не удалось и никогда не удастся, – заявил президент.

По его словам, время уже изменить самовосприятие и мышления.

Мы не жертва, не подавлены, не разделены, не увлечены. Мы прекрасный, сильный, смелый, умный, талантливый народ. Непобедимый. Именно потому, что у нас есть достоинство. Для нас рабство – унижение. Утрата свободы – это потеря чести. Утрата чести – это потеря сердца. Утрата сердца – это потеря души. А потеря души для нас – это потеря жизни. Потому мы готовы бороться ценой собственной жизни. Чтобы не потерять собственную жизнь, – добавил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что в украинцев есть достоинство и свобода. Они не привыкли сдаваться.

Напомним, что 21 ноября украинцы отмечают дату, прославляющую два значительных события в современной истории Украины – украинские революции 2004 и 2013 года.

Читайте также

1