Сейшелы начали принимать туристов, которые привиты от коронавируса

Туристы также должны иметь отрицательный тест на Covid-19
Сейшелы начали принимать туристов, которые привиты от коронавируса
Сейшелы (Фото: pexels)
16 января 2021, 23:00
читати українською

Сейшельские острова начали принимать на отдых граждан всех стран, имеющих сертификаты о вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщил Seychelles News Agency.

На Сейшелы с 14 января беспрепятственно могут въехать туристы из любой страны мира, если им вкололи две дозы вакцины от COVID-19 и выдали соответствующий сертификат. Кроме того, отдыхающие должны иметь с собой сертификат с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанным не менее чем за 72 часа до прилета.

При наличии всех необходимых документов, туристам не нужно будет самоизолироваться по прибытии на любой из 115 островов архипелага в Индийском океане.

Читайте также

Напомним, 12 января Черногория изменила правила въезда. Отныне она не требует негативного теста на коронавирус - как для собственных граждан, так и для иностранцев. Причиной смягчения ограничений она назвала улучшение эпидемиологической ситуации, в частности, уменьшение загруженности коек в больницах до 57%, тогда как во второй половине декабря было 67%. Также отменяют запрет на передвижение между городами в выходные дни.

Посольство Украины в Черногории после этого также опубликовало объявление о том, что по новому решению "разрешен въезд в Черногорию всем иностранцам без теста", в том числе гражданам Украины.

11 января, Министерство здравоохранения Украины обновило перечень стран "красной" и "зеленой" зон, учитывая показатели распространения коронавируса в мире.

1