Съезд "слуг": Арахамия рассказал, лишат ли мандата Разумкова

Пока вопроса о лишении мандата Разумкова нет в повестке дня
Съезд "слуг": Арахамия рассказал, лишат ли мандата Разумкова
Дмитрий Разумков Фото: сайт парламента
13 ноября 2021, 11:15
читати українською

Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что на съезде партии не будут рассматриваться вопросы лишения депутатского мандата экс-спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова.

Об этом Арахамия сказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

У нас будет съезд. Вопроса такого нет. Он же обычный депутат (Разумков - ред.), пусть доказывает свою эффективность перед избирателями, - заявил глава фракции (досье Давида Арахамии).

Он подчеркнул, что на повестке дня съезда нет вопроса лишения Разумкова (досье Дмитрия Разумкова) депутатского мандата.

Напомним, 7 октября председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова уволили с должности спикера парламента, которого за два дня до этого отстранили от работы. Инициатором выступила фракция "Слуга народа", а за увольнение проголосовали 284 народных депутата.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что партия "Слуга народа" будет инициировать лишение Разумкова депутатского мандата, это решение хотят принять на съезде партии.

5 ноября Разумков создал в парламенте межфракционное объединение "Умная политика". В новое объединение войдут 25 народных депутатов, в том числе из "Слуги народа", "Батькивщины" и внефракционных.

Читайте также

1