Шмыгаль поручил срочно увеличить на 25 тысяч количество коек для коронавирусных больных

Он дал задание главам ОГА

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил увеличить на 25 тысяч количество коек для лечения больных COVID-19 в регионах. Об этом он заявил во время селекторного совещания с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины, сообщает пресс-служба правительства.

Во время совещания обсуждались вопросы увеличения количества койкомест с подключением к подаче кислорода.

Премьер подчеркнул председателям ОГА, что необходимо готовить дополнительные помещения, где будут расставляться кровати и где будут принимать больных COVID-19.

Нам нужно 25 тысяч дополнительных койкомест в спорткомплексах, выставочных залах и всех других помещениях, которые оборудованы всем необходимым, без необходимости ремонтов, с теплом, где мы можем принимать людей. Вопрос "если они потребуются" не стоит. Их надо начинать готовить под дополнительные койки. Без обсуждений, - подчеркнул Шмыгаль.

Читайте также

Премьер ( досье Дениса Шмыгаля ) добавил, что главы облгосадминистраций должны сделать все эти вещи немедленно.

Это неотложное поручение. Надо двигаться очень быстро и оперативно, - подчеркнул он.

В свою очередь, министр здравоохранения Максим Степанов ( досье ) заявил, что после получения соответствующего обращения от предприятия Минздрава проведет необходимые процедуры за два дня.

Напомним, ранее Степанов сообщил, что министерство здравоохранения планирует обеспечить кислородом до 40 тыс. коек , отведенных для лечения больных COVID-19, до конца ноября.

1