Шмыгаль не исключает перехода к адаптивному карантину

В нескольких областях возможно ослабление карантинных мероприятий
Главное
Шмыгаль не исключает перехода к адаптивному карантину
Коронавирус, карантин (фото: Pexels)
1 февраля 2021, 15:02
читати українською

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.

Об этом он сообщил во время селекторного совещания у президента с участием представителей правительства и правоохранительных органов.

По его словам, в ряде областей возможно значительное ослабление карантинных мер - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зонам.

Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение, - отметил он (досье Дениса шныряли читайте по ссылке).

Читайте также

Также во время совещания у президента, Шмыгаль сообщил, что в Украине впервые за долгое время количество активных больных коронавирусом опустилось ниже 200 000.

В то же время несмотря на уменьшение показателей новых случаев и летальности, за прошедшую неделю выросло количество госпитализированных - 12 147 человек против 11 630 позапрошлой неделе.

На фоне снижения всех показателей подтверждается факт, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов. Самостоятельно болеют дома, а обращаются к врачу и госпитализируются только в случае ухудшения состояния и тяжелой болезни, - отметил глава правительства.

Напомним, 25 января в Украине перестал действовать "январский локдаун". Президент Украины Владимир Зеленский даже поздравил украинцев с завершением локдауна.

1