Штрафы за нарушение карантина необходимо повысить - Зеленский

Люди должны знать, что за отсутствие маски - их сразу могут оштрафовать
Штрафы за нарушение карантина необходимо повысить - Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: president.gov.ua)
22 октября 2020, 17:55
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что наказание за нарушение карантина в Украине недостаточно строгие. Он считает, что штрафы необходимо повысить.

Об этом он сообщил в интервью четырем телеканалам, передает 24 канал.

Зеленский отмечает, что суд оправдывает людей, на которых составлены административные протоколы за нарушение карантина.

Он также пожаловался на законодательство, но добавил, что изменить его до выборов невозможно. Все потому, что решения должны принимать депутаты Верховной Рады, а перед местными выборами никто ничего делать не хочет.

Они все боятся. Вопрос не только в монобольшинстве, вопрос во всех депутатах, вопрос об отношении к людям, - добавил Зеленский.

Президент считает, что украинцы "сильно расслабились".

Я понимаю, что они устали от COVID-19, но не носить маску - это совершенно неправильно, - подчеркнул он.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) отметил, что изменения в законодательство относительно штрафов необходимы. Украинцы должны понимать, что, если не носить маску - сразу можно получить штраф.

Читайте также

Хуже всего, по словам президента, когда десятки тысяч людей собирают на концертах, после чего "происходит новая волна коронавируса". Зеленский отметил, что по этим эпизодам уже возбуждены уголовные производства.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что несмотря на 6-7 тысяч больных COVID-19 каждые сутки, строгого карантина в Украине вводить не планируют.

1