Шмыгаль представил нардепам обновленную Программу деятельности правительства

Презентация состоялась во время выездных сборов "Слуг народа" в Трускавце
Главное
Шмыгаль представил нардепам обновленную Программу деятельности правительства
Денис Шмыгаль (Фото: Правительственный портал)
2 октября 2021, 15:17
читати українською

Во время выездного заседания фракции "Слуга народа" премьер-министр Денис Шмыгаль представил народным депутатам обновленную Программу деятельности правительства.

Об этом сообщил Правительственный портал.

В программу, по словам Шмыгаля, вошли совместные наработки чиновников, парламентариев и представителей Офиса Президента, а также более 500 привлеченных экспертов.

Документ включает лучшие мировые практики организации работы всей власти. Программа состоит из трех групп национальных приоритетов; граждане, государство, экономика. Далее идут 12 национальных приоритетов, которые содержат 97 задач и более 2000 мероприятий, - подчеркнул премьер-министр (досье Дениса Шимыгаля).

Шмыгаль подчеркнул, что целью Программы является:

  • сервис для граждан;
  • прогнозируемые источники финансирования;
  • достижения ожидаемых результатов;
  • контроль за исполнением.

Также глава правительства отметил, что изменится подход к реализации Программы. Он будет предусматривать качественное наполнение документа благодаря привлечению экспертов, аналитиков, бизнеса и общественности. А также использование ІТ-инструментов, которые позволят Программу эффективно выполнять.

В ИТ-инструмент уже внесены все задачи, стоящие перед Кабинетом Министров и министерствами, сотни показателей и таймлайн, которые позволят в режиме реального времени понимать как достигаются результаты, - отметил Шмыгаль.

Напомним, "Слуга народа" проводит встречу фракции и других должностных лиц с 1 по 2 октября в отеле Rixos Prykarpattya в Трускавце. После окончания официальной части депутатов ждет вечеринка, на которой в роли диджея выступит председатель фракции Давид Арахамия.

Читайте в нашем материале, как слуги будут набираться "уму-разуму" и что думают украинцы: Зеленский во второй раз повезет "слуг" на обучение в Трускавец: что известно и реакция украинский.

Читайте также

1