Штормовое предупреждение объявлено на сегодняшний день почти по всей Украине - гидрометцентр

Спокойная и солнечная погода сегодня будет только на востоке Украины

В пятницу, 29 марта, в Украине пройдут дожди, самые сильные - в Закарпатье и в Карпатах, днем воздух прогреется до уверенных +10.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода в Украине сегодня, 29 марта, будет влажной. Большинство областей накроет дождь, а в Карпатах ожидается мокрый снег.

По прогнозам синоптиков по всей Украине ожидается умеренный дождь. В южной части нашей страны возможны небольшие дожди, однако на высокогорье Карпат прогнозируется мокрый снег.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Днем в Украине возможны порывы ветра до 15-20 м/с, кроме северо-востока.

Температура воздуха ночью в большинстве областей будет +4+9 градусов, а днем +11+16. На юге страны пригреет днем до +20.

В Киеве облачно с прояснениями. В течение суток в столице прогнозируют дожди. Синоптики предупреждают о шквалах до 15-20 м/с.

Столбики термометров ночью в Киеве покажут +6+8 градусов, а днем +12+14.

В субботу 30 марта ожидается сухая погода. Температура ночью 3-8° тепла, днем 16-21°, в западных областях 19-24°.

В Киеве 30 марта - без осадков, ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° тепла, днем 19-21°.

Напомним, средняя месячная температура в апреле 2024 прогнозируется 8-13 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов тепла, что близко к норме. В большинстве западных, Винницкой и Одесской областях на 1-1,5 градуса выше нормы.

В начале апреля 2024 в Украину вернется тепло, а небо будет ясным и солнечным. Осадков будет мало, а температура воздуха будет постепенно расти и будет достаточно тепло. Однако в начале второй декады ожидается несколько дней похолодания и дождя.

В свою очередь, первая декада мая 2024 года в Украине начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая возможен неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

Читайте также