Шуляк считает, что Разумкову лучше сдать мандат нардепа

Создано Разумковым МФО "Розумна політика" препятствует деятельности "Слуг народа"
Главное
Шуляк считает, что Разумкову лучше сдать мандат нардепа
Дмитрий Разумков / Facebook
28 декабря 2021, 08:05
читати українською

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк считает, что членам их фракции в парламенте, решивших войти в состав межфракционного объединения "Розумна політика", следует сначала сдать депутатские мандаты и только после этого участвовать в создании новых политических брендов

Об этом Шуляк заявила в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Надеюсь, что все желающие уже перешли. В то же время хочу обратиться к коллегам, которые тоже намерены (присоединиться к МФО "Розумна політика", – ред): сдавайте мандаты и тогда уже создавайте собственные политические бренды, не "выезжайте" на других именах людей. Пусть вас выбирают по-честному, тогда и будете участвовать в работе парламента, – сказала глава партии.

В то же время она отметила, что МФО "Умная политика" заметно влияет на деятельность партии "Слуга народа" и настроения внутри политсилы.

Например, ведутся ли переговоры членов МФО "Розумна політика" с другими представителями нашей политической силы в парламенте? Да, ведутся. Приезжают ли представители МФО "Розумна політика" в регионы и работают с представителями наших областных организаций? Работают. То есть, это достаточно серьезная история. Мы должны признать, что есть люди, которые создают свою политическую силу, и для достижения этой цели они будут использовать разные средства и методы, к этому нужно быть готовыми, – пояснила политик.

Кроме того, по ее словам, возможность лишить эксспикера Дмитрия Разумкова мандата "теоретически остается, но юридически это достаточно сложное решение".

Поэтому мы считаем, что лучшее решение для Дмитрия Александровича как ответственного политика, которым он себя называет, – это самому сдать мандат. Это вопрос политической культуры, но, разумеется, Разумков этого делать не собирается, – добавила Шуляк.

Напомним, бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подтвердил, что будет участвовать в президентских и парламентских выборах. Но он не сказал, будет ли баллотироваться именно на пост президента.

Читайте также

1