Сильный ветер, дожди, однако +26: синоптик рассказала о погоде на выходные

Ожидается северо-западный ветер
Сильный ветер, дожди, однако +26: синоптик рассказала о погоде на выходные
Погода в Киеве Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/1921

В ближайшие выходные, 14-15 мая, синоптик Наталья Диденко прогнозирует теплую погоду.

Об этом сообщила синоптик в своем Facebook.

В субботу-воскресенье в Украине будет тепло. В дневные часы температура воздуха будет +18+24 градуса, в южной части +20+26 градусов, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что в субботу, 14 мая, ожидаются периодические дожди, однако сильные ливни будут в центральных и восточных областях и в ближайшую ночь в Одесской области. В других регионах пройдут локальные дожди, в западных областях днем без существенных осадков.

Ветер будет задуваться с северо-запада, будет временами порывистым, однако сильных шквалов, как вчера, не ожидается, - объяснила Диденко.

В воскресенье, 15 мая, периодические осадки будут в Северной Украине и Харьковской области. Температура воздуха особо не изменится.

Завтра, 14 мая, в Киеве есть вероятность небольшого дождя, в воскресенье – без осадков. В столице днем в течение выходных столбики термометров покажут +18+22 градуса.

Ближайшее синоптическое. Со вторника в Украину придет новая воздушная масса - ощутимо посвежеет, самой холодной предполагается среда, 18 мая, однако ближе к следующим выходным температура воздуха снова повысится, - добавила синоптик.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в 2022 году украинцев ждут температурные рекорды и погодные аномалии.

Читайте также

1