Синоптики предупреждают о гололедице и сильных морозах

В Киеве будет ночью от 17 до 22 градусов ниже нуля
Важно
Синоптики предупреждают о гололедице и сильных морозах
Фото: Flickr

Синоптики отмечают, что в ближайшие три дня в Украине ожидается гололедица на дорогах и сильные морозы.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Ночью 19 января синоптики прогнозируют 17-22 градусов мороза, а в северо-западных областях местами до -25. Днем ожидается от -4 до -16. В Киевской области и Киеве ночью от 17 до 22 градусов ниже нуля, а днем от +11 до +16.

В среду и четверг синоптики ожидают в Украине порывы ветра до 20 метров в секунду и гололедицу. В западных областях возможен небольшой снег.

Читайте также

Напомним, что 14 декабря в Киеве из-за гололеда, который образовался на дорогах и тротуарах города на выходных 12 и 13 декабря, травмировались 1369 человек.

В столице инспекторы составили 150 протоколов за несвоевременную уборку последствий непогоды, в частности, уборку от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию.

Между тем 16 января спасатели ДСНС Украины вытащили из кюветов и сугробов снега автомобили и просили воздержаться от поездок из-за гололеда и сильных морозов.

В частности, спасатели Волыни дважды выезжали для оказания помощи водителям: с помощью мощного тягача на шасси МАЗ оказали помощь водителю грузовика, который не смог развернуться в селе Княгининок Луцкого района, а пожарным автомобилем вытащили из сугроба машину в с. Мищев Иваничевского района.