Скандальный депутат-слуга Трухин написал диссертацию о российской империи

Нардеп решил пойти по пути оппозиционера Ильи Киви
Скандальный депутат-слуга Трухин написал диссертацию о российской империи
2 сентября 2021, 14:30
читати українською

Народный депутат из фракции "Слуга Народа" Александр Трухин, который в августе попал в ДТП с шестью пострадавшими на Бориспольской трассе, написал кандидатскую диссертацию.

Об этом сообщают журналисты издания "Bihus.Info" в Твиттере.

Тема кандидатской депутата: "Правовое регулирование благотворительной деятельности на украинском территориях в составе Российской империи".

Кому-то лавры Кивы не дают покоя. Депутат из "слуг" Трухин тоже написал диссертацию. Тема кандидатской: "Правовое регулирование благотворительной деятельности на украинском территориях в составе Российской империи". Дата защиты - еще неизвестна. Диссертацию на сайте вуза еще не опубликовали, - говорится в сообщении.

Напомним, весной в скандал из-за защиты диссертации попал нардеп Илья Кива. 26 апреля Кива со скандалом защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрованным государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей своей диссертации.

23 августа на Бориспольской трассе произошла авария с участием народного избранника Трухина. Его Audi въехала в автомобиль Ford, который протаранил другой автомобиль. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Впоследствии СМИ начали удалять информацию об аварии с депутатом из своих сайтов. Главный редактор "Новинарні" Дмитрий Лиховий, в частности, сообщил даже об угрозах за то, что отказался снять новость об аварии с депутатом с сайта.

31 августа в полиции отметили, что из-за наличия среди фигурантов дела народного депутата Украины, в частности от "Слуги народа" Александра Трухина, расследованием будет заниматься Государственное бюро расследований.

Читайте также

1