Слабает с каждым днем: Денисова рассказала о состоянии здоровья Саакашвили - видео

Саакашвили не будет переезжать в тюремную больницу
Слабает с каждым днем: Денисова рассказала о состоянии здоровья Саакашвили - видео
Михеил Саакашвили Фото: УНИАН
27 октября 2021, 14:17
читати українською

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетила в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави в Грузии Михеила Саакашвили и рассказала о состоянии его здоровья.

Об этом сообщила Людмила Денисова в Telegram.

Посетила в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия) гражданина Украины, Председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили , - сказала Людмила Денисова.

Она отметила, что Саакашвили слабеет с каждым днем. У него было четыре кризиса – два гипертонических и два по крови (падали необходимые жизненные показатели).

Во дворе колонии дежурит реанимационная бригада, которая может сделать переливание крови и массаж сердца, но не может восстановить жизненноважные органы на 27-й день голодовки Саакашвили. Также его могут не успеть довезти до больницы, – пояснила Денисова.

Людмила Денисова сообщила, что Саакашвили не планирует переезжать в тюремную больницу, думая, что там опасно для его жизни из-за состава заключенных. Он хочет, чтобы его перевели в частную клинику в случае ухудшения состояния.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и отправили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование относительно выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и надо ли Украине его возвращать

Читайте также