Саакашвили сделали переливание крови в тюремной больнице Рустави

Процедуру переливания проводили в полевых условиях
Саакашвили сделали переливание крови в тюремной больнице Рустави
Михаил Саакашвили (Фото: ВВС)
23 октября 2021, 15:20
читати українською

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили голодает уже 22 дней. В тюремной больнице Рустави ему сделали переливание крови из-за ухудшения состояния здоровья.

Об этом сообщает издание "Новости-Грузия".

По словам личного врача Саакашвили Николоза Кипшидзе, процедуру переливания проводили в полевых условиях.

Когда я пришел сюда, знал, что один из параметров был довольно плохим, поэтому сделал переливание. Сегодня кризис уже пройден. Состояние лучше, чем было, - рассказал он.

Кипшидзе отметил, что процедура прошла "достаточно хорошо", хотя ее проводили тюремные врачи и бригады медиков из реанимобиля, который дежурит у тюрьмы в случае ухудшения состояния экс-президента.

При этом Саакашвили отказывается лечиться в тюремной клинике. Врач политика также не рекомендует этого делать.

Эта медицинская комната (в в тюрьме, - ред.) не предназначена для этого, поэтому необходимо его лечение в больнице, - сказал Кипшидзе.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и отправили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование относительно выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и надо ли Украине его возвращать

Читайте также

1