"Слуга" Богуцкая переболела COVID-19 и раскритиковала маски

По ее словам, заразилась она в транспорте, когда была в защитной маске
"Слуга" Богуцкая переболела COVID-19 и раскритиковала маски
Елизавета Богуцкая в защитной маске / Facebook
23 декабря 2020, 18:22
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая рассказала, что уже переболела коронавирусом, получила отрицательный результат теста, а также раскритиковала маски как средство защиты против вируса.

Об этом она сообщила в Facebook.

Богуцкая рассказала, что уже переболела коронавирусом, также получила отрицательный тест.

Это случилось (заболевания коронавирус, - ред.). И вы будете смеяться, но именно тогда, когда я была в маске. Именно в тот очень редкий случай, - написала Богуцкая.

Читайте также

По ее словам, это произошло в маршрутке, когда депутат ехала на работу в Верховную Раду.

Я тогда фотки публиковала набитой маршрутки. Так, все были в масках. И я в том числе. Но если вы отмотает назад мои публикации той, где это фото, прочитаете очень коротенький пост: "Еду в маршрутке. Чувствую себя самоубийцей!", - написала депутат.

Богуцкая также отметила, что защитная маска - это пустой отвлекающий манёвр, а ее случай тому подтверждение. Она отметила, что маски абсолютно бессмысленны, особенно в тех местах скопления людей, которые плохо проветриваются,или вовсе закупорены. По ее словам, маска не помогает людям не заразиться, она лишь ограничивает поток воздуха со слюной больного, который кашляет или чихает вам в лицо.

По мнению депутата, главным элементом разрыва эпидемиологической цепочки является не маска, а дистанция, пространство.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял законопроект об усилении административной ответственности за нарушение режима обсервации или самоизоляции.

Отмечается, что нарушение лицом порядка обязательной самоизоляции, обсервации, установленных в решении о карантине, если это не привело к распространению особо опасной болезни - влечет штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов (3400-8000 гривен - ред.)

1