"Слуга" Герус заболел COVID-19

Нардеп находится на самоизоляции
"Слуга" Герус заболел COVID-19
Народный депутат Андрей Герус (фото: УНИАН)
15 декабря 2020, 15:51
читати українською

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, народный депутат от политической партии "Слуга народа" Андрей Герус сообщил о положительном тесте на COVID-19.

Об этом он написал в Facebook.

Герус (досье Андрея Геруса) сообщил, что заболел коронавирусом вместе с родными.

Получил положительный тест на COVID-19. Заболели всей семьей, дети переносят легче, практически бессимптомно, - написал депутат.

Нардеп рассказал, что чувствует себя нормально, но сейчас находится дома. Также Герус пожелал всем 36,6 и беречься от вирусов.

Читайте также

Напомним, что в Верховной Раде Украины по состоянию на 14 декабря COVID-19 болеет 21 депутат и 55 работников аппарата ВР. Всего переболело или болеет 211 сотрудников, среди народных депутатов - 128 человек.

Напомним, накануне спикер парламента Дмитрий Разумков заявлял, что несмотря на введение локдауна с 8 по 24 января 2021, Верховная Рада все равно будет работать. Однако формат работы пока неизвестен. Разумков (досье Дмитрия Разумкова) добавил, что во время пандемии парламент менял график работы, работал в комитетах и меньше собирался в зале пленарных заседаний, чтобы уменьшить распространение коронавируса.

Впоследствии стало известно, что народные депутаты Украины предлагают не проводить пленарных заседаний Верховной Рады во время январского локдауна с 8 до 24 января.