Слуга народа" Трубицын не пришел на суд по обвинению во взяточничестве, потому что уже сбежал из Украины, - эксперт

Трубицина, обвиняемого в том, что за взятку "решал" с разрешениями на торговлю в Киеве, отпустили под залог 14,88 млн грн
Важно
Слуга народа" Трубицын не пришел на суд по обвинению во взяточничестве, потому что уже сбежал из Украины, - эксперт

Депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын, которого НАБУ поймало на многомиллионной взятке, не явился в антикоррупционный суд, потому что уже уехал из Украины.

Об этом сообщает в Фейсбуке политический эксперт Алексей Голобуцкий.

С высокой вероятностью, Трубицын проигнорирует и следующее заседание сессии Киевсовета, потому что его просто уже нет в Украине", - отметил эксперт.

Голобуцкий отмечает, что Трубицина, обвиняемого в том, что за взятку "решал" с разрешениями на торговлю в Киеве, отпустили под залог 14,88 млн грн. Но обязали не отлучаться с места жительства, сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

Как находящийся под следствием депутат провластной партии смог бежать из страны? Как депутат правящей партии "Слуга народа", военнообязанный во время действия военного положения смог пересечь границу, кто и на каких основаниях мог предоставить ему разрешение на выезд? Думаю, ответ уже есть в вопросе. Война, Бахмут, десятки тысячи погибших воинов и гражданских, а "слуги" остаются "слугами", заключает Голобуцкий.

Напомним, 9 февраля 2022 года депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" заявляла, что ожидает тщательного и всестороннего расследования в отношении представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына.

Однако он до сих пор является главой комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства и благоустройства, несмотря на все попытки его отстранить.

Как сообщалось, в 2004 году Трубицына уже судили за подделку удостоверения инспектора по энергонаблюдению для получения взяток на рынке в Харьковской области. А недавно он попал в еще один скандал с требованием взятки у директора школы .

Читайте также

1