"Слуги народа" и "ОПЗЖ" получат больше всего мест в Днепропетровском облсовете

Проходной барьер в облсовет целом преодолели 7 партий
"Слуги народа" и "ОПЗЖ" получат больше всего мест в Днепропетровском облсовете
Днепропетровский областной совет (Фото: сайт Днепропетровского облсовета)
2 ноября 2020, 17:06
читати українською

По предварительным подсчетам голосов на выборах в Днепропетровский областной совет лидируют "Слуги народа" и "ОПЗЖ". Тройку лидеров замыкает партия "Пропозиция".

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Сейчас Днепропетровская областная ТИК приняла 58 протоколов из 86. Законом предусмотрено, что завершить подсчеты мы должны до 6 ноября. Надеемся успеть к тому времени. Работу замедляют длинные подсчеты на местах. Основная причина в том, что члены избирательных комиссий не были должным образом подготовлены к работе с новыми протоколами, - рассказал председатель Днепропетровской областной ТИК Сергей Жарко.

Читайте также

По данным обработанных протоколов в состав областного совета войдут партии, набравшие более 5% голосов, а именно "Слуга народа" (22,92%), "ОПЗЖ" (20,31%), "Пропозиция" (12,62%), Блок Вилкула "Украинская перспектива" (11,82%), "Евросолидарность" (9,06%), "Гражданская сила" (5,95%) и "Батькивщина" (5,12%).

Не преодолели процентный барьер "За майбутне", "Наш край", "Свобода" и "Партия Шария".

Читайте также

Между тем в облсовете предстоит еще одна сессия депутатов нынешнего VII созыва, на которой должны принять бюджет области на 2021.

Напомним, в территориальной избирательной комиссии г. Киева сообщили, что во вторник, 3 ноября, обнародуют промежуточные результаты голосования на местных выборах.

1