"Слуги народа" собрались на заседание "Большой фракции" в Трускавце

Депутаты намерены подвести итоги двух лет работы в парламенте
1 октября, 17:11

Депутаты из фракции "Слуги народа" 1 октября собрались на заседание "Большой фракции" в Трускавце.

Как сообщила пресс-секретарь партии "Слуга народа" Юлия Палийчук, на месте проведения "Большой фракции" развернут пункт тестирования на Covid-19.

Все вакцинированные участники, включая членов команды, сдадут экспресс-тест на выявление антигена, который позволяет получить результат уже через 15 минут.

Открыл заседание народный депутат, председатель фракции Давид Арахамия.

Через несколько месяцев будет экватор - мы "проехали" половину пути нашей каденции. Сейчас важно проанализировать, как мы "ехали", куда "приехали" в настоящее время и с какой скоростью будем "ехать" дальше, с какими результатами "приедем" до следующих выборов, - сказал он в начале заседания.

В партии "Слуга народа" сообщили, что на заседании присутствуют нардепы от парламентского монобольшинства, представители правительства, Офиса президента. Также к работе присоединится и сам Владимир Зеленский.

Сегодня доклады представляют вице-спикер парламента Руслан Стефанчук, премьер-министр Денис Шмыгаль и советник президента Тимофей Милованов.

В частности, Стефанчук подведет итоги работы над планом выполнения программы президента, который формировался за 23 темами групп из представителей Кабмина, комитетов ВР и Офиса Президента.

Денис Шмыгаль расскажет о видении правительством стратегии развития экономики и социальной сферы, которая заложена в новую программу деятельности правительства.

Тимофей Милованов представляет План Трансформации страны, который был создан на основе всех наработок команды. Именно этот план представил президент Украины во время визита в США.

План Трансформации будет обрабатываться и на второй день заседания "Большой фракции". Депутаты и чиновники разобьются на 8 групп и выработают меры по выполнению Плана Трансформации на 2021-2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция "Слуга народа" проведет встречу фракции и других должностных лиц с 1 по 2 октября в отеле Rixos Prykarpattya в Трускавце. На встрече будет и президент Украины Владимир Зеленский.

После окончания официальной части депутатов ждет вечеринка, на которой в роли диджея выступит председатель фракции Давид Арахамия.

Читайте в нашем материале, как слуги будут набираться "уму-разуму" и что думают украинцы: Зеленский во второй раз повезет "слуг" на обучение в Трускавец: что известно и реакция украинцев

Читайте также