СМИ: В Байдена передумали приглашать Зеленского на встречу в Вашингтон

Такое решение связано со сменой руководства "Нафтогаза"
Важно
СМИ: В Байдена передумали приглашать Зеленского на встречу в Вашингтон

Администрация президента США Джо Байдена передумала приглашать украинского президента Владимира Зеленского на встречу в Вашингтон.

Об этом сообщило издание Axios со ссылкой на собственные источники в Белом доме.

Отмечается, что отсрочка встречи происходит из-за смены руководства "Нафтогаза". Поэтому в Белом доме обеспокоены "отказом Зеленского от усилий по борьбе с коррупцией".

Белый дом рассматривал возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом Байдена с Путиным, но отказался продвигать встречу после решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании "Нафтогаз", - отмечает издание.


Контекст. 2 апреля президент Украины Владимир Зеленский и президент Соединенных Штатов Джо Байден провели первый телефонный разговор.

В частности президенты обсудили информацию о взимании Россией войск к украинской границе. Байден заявил о полной поддержке Украины, ее суверенитета и государственной целостности в войне на Донбассе.

Посольство Украины в Вашингтоне и посольство США в Киеве работают над возможностью встречи президентов Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского) и Джо Байдена.

Читайте также наш материал: Путин - убийца: у Байдена не было выбора, но чего это будет стоить Украине

Читайте также