Снайпер ранил украинского военного на Донбассе

Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение
Важно
Снайпер ранил украинского военного на Донбассе
Война на Донбассе (Фото: Минобороны)
10 февраля 2021, 14:45
читати українською

На Донбассе неподалеку Песков ранили украинского военного. Его госпитализировали.

Об этом говорится в сообщении Оперативно-тактической группировки "Схид" в Фейсбуке.

Сегодня, 10 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Схид". Так, недалеко от населенного пункта Пески российско-оккупационные войска осуществили прицельный выстрел по нашим позициям из снайперского оружия.

В результате один украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное, - сообщили в штабе.

Читайте также

Отмечается, что на прицельный выстрел врага украинские защитники предоставили адекватный ответ.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, 8 февраля у блок-поста механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области военные выстрелами остановили гражданский автомобиль, который двигался на оккупированную территорию.

Гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека, приблизился к украинскому блокпосту и не реагировал на требования украинских военных остановиться. Впоследствии водитель авто еще прибавил скорость и двигался дальше, несмотря на предупредительные выстрелы вверх.

Учитывая все обстоятельства, украинский боец открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения оба гражданских лица - водитель и пассажир.

1