Сегодня в Грузии проходит второй тур парламентских выборов

Правящая партия "Грузинская мечта" является единственным избирательным субъект во втором туре
Сегодня в Грузии проходит второй тур парламентских выборов. Общее количество избирателей должен достичь более 2,1 миллиона.

Об этом сообщают Новости Грузии.

Освещать процесс голосования будут около 5,6 тысячи журналистов от 118 изданий и телеканалов.

От первого тура второй будет отличаться тем, что за процессом не будут следить представители оппозиционных партий. В знак протеста оппозиция сняла своих наблюдателей и отозвала членов комиссий.

Правящая партия "Грузинская мечта" является единственным избирательным субъект во втором туре, поскольку все оппозиционные партии сняли своих кандидатов. При этом в избирательных бюллетенях все равно будут зафиксированы все кандидаты, прошедшие во второй тур.

Читайте также

Напомним, что 2 ноября в Грузии на парламентских выборах победила правящая партия "Грузинская мечта", которая получила 48,15%. Часть оппозиционных партий считает эти голоса нелегитимными. Оппозиционное соединение "Сила в единстве" получило 27,14% голосов.

8 ноября в столице Грузии Тбилиси проходил многотысячный митинг-протест оппозиционных партий и их сторонников, которые требуют от властей назначить новые парламентские выборы.

Больше читайте о выборах в Грузии в нашем материале: Как выборы в Грузии и Молдове повлияют на Украину: подробный анализ.

1